Во второй половине XX века наука в нашей стране получила небывалое развитие, что, прежде всего, было связано с открытиями в атомной энергетике и освоением космоса. Наука стала приоритетным направлением в государственной политике. Одновременно с этим новые веяния затронули и преобразили художественную культуру.






